Филиал № 19: Зебра на каникулах

01.07.2021 г. в Юровской детской сельской библиотеке-музее-филиале №19 для юных читателей  прошла игровая программа «Зебра на каникулах» направленная на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Цель проведенного мероприятия - формирование навыков правильного, осознанного и безопасного поведения на дороге, а также - привитие детям уважения к участникам дорожного движения!

Юные читатели, поделившись на две команды «Зебра» и «Светофорчик», в игровой форме познакомились с Правилами дорожного движения. С помощью загадок, стихов, викторин и игр, ребята изучили и закрепили по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус, троллейбус и трамвай при переходе проезжей части, повторили значение сигналов светофора. Ребята узнали много нового о безопасном поведении на дорогах и в общественном транспорте. Особенно понравилась детям игра «Авторыбалка», где нужно было с помощью удочек поймать рыбку и ответить на вопрос написанный на ней по правилам дорожного движения.

В завершении мероприятия ребята сделали вывод, что надо быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье.

Главный библиотекарь

Юровской детской сельской