Филиал № 21: В здоровом теле — здоровый дух

Видеть своего ребёнка здоровым, сильным, выносливым, ловким и смелым хотят все родители. Чтобы стать таким , он должен заниматься спортом, который даст хорошую физическую форму. А выбрать разновидность спорта помогут книжные выставки в библиотеках Анапской ЦБС. На нашей полке «Заповедь здоровья — это спорт» вас ждут книги о спорте.

В книге «Анапа - территория спорта» рассказывается о популярных местных спортсменах и тренерах, о выдающихся спортивных достижениях спортсменов г-к Анапы.

В книге «Кубань спортивная» рассказывается о спортивных звёздах Кубани, о их трудолюбии, целеустремлённости и преданности спорту. В книге «История Олимпийских игр» читатель найдёт информацию об истории всех современных Олимпийских игр. На полке вы видите книги о выдающихся спортсменах и тренерах Кубани и Адыгеи, о современном автоспорте, футболе, хоккее, велоспорте и другую литературу.

Чтобы быть здоровым важно заниматься спором и вести здоровый образ жизни. Есть много видов спорта, и можно выбрать тот, который больше всего нравится.

Многие известные личности, выполняя большую писательскую или общественную работу, находили время для занятий спортом. Например, Максим Горький любил греблю, плавание, игру в городки. Зимой охотно ходил на лыжах, катался на коньках. Антон Павлович Чехов высоко ценил роль физического развития, был одним из основателей Московского гимнастического общества. Таких примеров из жизни писателей, учёных, общественных деятелей можно приводить множество.

И мы желаем, чтобы физкультура и спорт стали вашими помощниками в деле укрепления здоровья, воспитании силы духа и характера.

Главный библиотекарь

Сельской библиотеки-филиала № 21