Филиал № 23: Формирование культуры семейных отношений

Досуговые мероприятия, направленные на укрепление института семьи и брака, вносят существенный вклад в обогащение содержания и структуры свободного времени, развивают общую культуру личности, способствуют укреплению семейных связей, улучшению социально – психологического климата, оказывают позитивное влияние на индивидуальность, препятствуют развитию вредных и опасных привычек и наклонностей, как у детей, так и у взрослых.

Мастер-класс «Живопись для начинающих», который был проведен художником из с. Супсех Л.А.Сотниченко в Супсехской сельской библиотеке — филиале №23 МБУК «Анапская ЦБС», объединил несколько поколений. Присутствующие с интересом выслушали рассказ Любови Алексеевны об истории живописи, о способах рисования и т.д.

В процессе рисования внуки подсказывали бабушкам, как правильно наносить краску, а мамы с удивлением узнали, что у их детей есть способности к рисованию, а те, в свою очередь, с гордостью эти способности демонстрировали.

Потенциал данного мероприятия показал широкие познавательные, коммуникативные, воспитательные, творческие, эмоциональные и физические возможности, условия для личностного самовыражения, самореализации, свободы общения, доступности, личностной социализации.

Мероприятие получилось ярким и эмоциональным! Лица участников просто светились от счастья. Цель совместного мероприятия - сплотить родителей и детей - достигнута. Все получили массу положительных эмоций, а «живописные шедевры» участники забрали домой в качестве подарка.

Подготовлено заведующим Супсехской сельской библиотекой-филиалом №23 МБУК «Анапская ЦБС» С.В.Ермолаевой