Филиал № 23: Книжная выставка-обзор "22 июня ровно в 4 часа", посвященная Дню памяти и скорби

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

К этой дате с 17 июня 202 года в читальном зале Супсехской сельской библиотеки- филиале №23 МБУК «Анапская ЦБС» оформлена книжная выставка «22 июня ровно в 4 часа», состоящая из двух разделов: «Великая Отечественная в документах и воспоминаниях…» и «Память народная».

Вниманию читателей предложены книги, журнальные и газетные статьи о начале войны, о героизме и самопожертвовании советских солдат, мужестве и стойкости простых советских граждан, а также их воспоминания о том, как и где каждый узнал о начале войны. Вниманию читателей предложен большой выбор художественной литературы о Великой Отечественной войне, о героических поступках воинов, о мужестве солдат, в том числе и  Краснодарского края...

Символично, что волонтером, оказавшим помощь в оформлении выставки, а также  первым её посетителем стал наш постоянный читатель и участник многих библиотечных  мероприятий  — Подкопаев Владимир, который только что вернулся со срочной службы из города-героя Волгоград и сразу же посетил любимую им библиотеку.

Посетить выставку вы можете до 24 июня 2022 года по адресу : с. Супсех, ул. Фрунзе, 72.

Подготовлено заведующим Супсехской сельской библиотекой — филиалом №23 МБУК «Анапская ЦБС» С.В.Ермолаевой