Филиал № 23: «Ремёсла Кубани»: Выставка одной книги : Геннадий Федотов "Энциклопедия ремёсел"

Краснодарский край всегда славился умельцами, способными создать настоящий шедевр из куска дерева или глины. До сегодняшнего дня предметы быта, изготовленные ручным способом, высоко ценятся и считаются народным достоянием. На Кубани активно возрождаются старинные виды рукоделия и ремесла.

2022 год в России объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ. В рамках данного события Супсехской сельской библиотекой — филиалом №23 МБУК «Анапская ЦБС» на протяжение года будет вестись рубрика «Ремесла Кубани». Знакомство с ремеслами Краснодарского края будет способствовать углубленному изучению его исторического прошлого. А возрождение ремесел в современности необходимо для воспитания полноценного поколения.

Первое знакомство начнем с книги Геннадия Федотова «Энциклопедия ремесел : Теоретическое и практическое руководство для домашних умельцев».

Книга поможет вам овладеть навыками замечательных ремесел, раскроет их маленькие и большие секреты, даст полезные советы, а все остальное решат ваши фантазия и вдохновение.

Сотрудники библиотеки помогут подобрать и другую литературу с описанием главных приемов обработки, необходимых инструментов, простые и подробные чертежи и схемы, наглядные цветные рисунки для начинающих умельцев, а также для тех, кто хочет разобраться в процессах изготовления оригинальных декоративных работ.

Подготовлено: заведующим Супсехской сельской библиотекой — филиалом №23 МБУК «Анапская ЦБС» С.В.Ермолаевой