Филиал № 23: светлый праздник Крещения

19 января  православные христиане отметят Крещение Господне .Крещение завершает рождественские гуляния, называемые у христиан святками.
Святки начинаются с Рождества (7 января) и заканчиваются 18 января в крещенский Сочельник.В этот день принял Крещение в водах Иордана явившийся на землю сын Божий Иисус Христос.С тех пор считается, что вся вода во всех водоемах  в этот день святая.Традиция окунаться в естественный водоем в ночь с 18 на 19 января - одна из самых древних.Кроме купания в проруби, на крещение принято ходить в церковь, набирать святую воду и накрывать праздничный стол.

Продолжая знакомство с творчеством местных художников , предлагаем в светлый праздник Крещения насладиться зимними пейзажами художника из с.Супсех  Л.А.Сотниченко.

Библиотекарь Супсехской сельской библиотеки -филиала№ 23 Плясовских И.И.