Филиал №23: Урок компьютерной грамотности "Открыть окно в Интернет"

"Открыть окно", "свернуть окно", "переключиться между окнами", "пошевелить мышкой".... Для большинства - это элементарные манипуляции, которые используются при работе на компьютере.
Но прописные для многих компьютерные истины для пожилых людей являются чем-то неизвестным и неизведанным.
Заведующим Супсехской сельской библиотекой-филиалом №23 МБУК "Анапская ЦБС" был проведен онлайн-урок компьютерной грамотности с 74летней читательницей - Михалевой Н.И.

Так как Надежда Ивановна по состоянию здоровья вынуждена большую часть времени проводить дома, то ей очень хочется разнообразить свой досуг. И ,по её мнению, многообразие информации, видео, музыки, клубов по интересам, мастер-классов, размещенных  в сети Интернет поможет ей это сделать.
За помощь разобраться в "алгоритме" пользования компьютером, сетью Интернет она обратилась к нам.
Это не первое обращение Надежды Ивановны.
Несколько месяцем она не могла пользоваться сенсорным дисплеем телефона.... Сейчас этот факт она вспоминает с улыбкой.
Научившись с нашей помощью  уверенно пользоваться телефоном, и в свою очередь видео-звонком, поставила перед собой новую цель - освоение компьютера!
Первые совместные  шаги в этом направлении сделаны! План дальнейших обучающих уроков намечен!

Заведующий Супсехской сельской библиотекой-филиалом 23 МБУК "Анапская ЦБС"  Ермолаева С.В.