Филиал № 24: Эхо Бесланской трагедии

https://189131.selcdn.ru/leonardo/uploadsForSiteId/84652/content/9a241d54-e119-4713-be4b-8e62faefd6a4.jpg3 сентября 2021 года в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом, в клубе п.Уташ-2 для учащихся старших классов МБОУ ООШ №24 имени А.С. Паша  главным библиотекарем Уташинской сельской библиотеки-филиала №24 был  проведен час памяти «Эхо Бесланской трагедии».
День солидарности в борьбе с терроризмом – это день траура по всем жертвам терактов, а также по тем, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций. Эта памятная дата связана с трагическими событиями в Беслане, когда День знаний стал для большинства днем траура и скорби.
Присутствующим рассказали о хронологии трагических событиях в Беслане 2004 года, когда во время праздничной линейки, посвященной 1 сентября, в школу ворвались боевики и захватили в заложники учителей, детей и их родственников. Детям постарались передать ту боль и ужас, который они пережили.
В завершении мероприятия, все склонили головы в минуте молчания, в память о погибших 1-3 сентября в Беслане.

Главный библиотекарь
Уташинской сельской библиотекой-филиалом №24 МБУК «Анапская ЦБС»   В.В.Текучева