Филиал № 24: О прошлом память сохраним

21 мая 2021 года, ко Дню славянской  письменности и культуры, специалист Уташинской сельской библиотеки подготовил для школьников исторический вояж «О прошлом память сохраним».

Детям  рассказали о праздновании Дня славянской  письменности и культуры, о зарождении письменности, о древнем алфавите и о славянских просветителях, создателях славянской азбуки Кирилле и Мефодии.

Когда вспоминали о древних иероглифах, один из учеников сказал, что он придумал свою систему иероглифов для передачи информации и с удовольствием ее представил. Эту систему уже некоторые ученики освоили и используют в общении.

Для мероприятия была подготовлена выставка «Начало славянской письменности» где были представлены православные книги. Библиотекарь рассказал об их важности для верующего человека  и о чем они повествуют.

Главный библиотекарь

Уташинской сельской библиотекой-филиалом №24