Филиал № 24: Война для них была не фразой

Час памяти(ко Дню памяти о россиянах, исполнивших свой служебный долг за пределами Отечества – 15 февраля)

15 февраля 2021 года, в память о героическом подвиге наших военных за пределами России, в клубе п. Уташ-2 для учащихся МБОУ ООШ № 24 был подготовлен и проведен час памяти воинов – интернационалистов «Для них война была не фразой».

Специалист Уташинской сельской библиотеки, рассказал детям о войне в Афганистане, о ее предпосылках и сложностях, сделал обзор локальных конфликтов, в которых нашим военнослужащим приходилось и приходится защищать интересы дружественных стран.

Детям рассказали о ребятах, которые жили в поселке Уташ и выполнили свой интернациональный долг в Карабахе и Чечне: Иваненко И., Левурдяк В., Паша А. Это они наши герои, вечная память им и низкий поклон.

В завершении мероприятия, присутствующие минутой молчания почтили память тех, кто не вернулся с горячих точек, выполнив свой интернациональный долг.

В качестве почетного гостя, на мероприятии присутствовал атаман Уташинского хуторского казачьего общества – Федулов С.Ю.

Главный специалист Уташинской сельской библиотеки-филиала № 24

В.В.Текучева