Филиал № 24: За веру и Отечество

14 октября 2021 года в рамках празднования Дня кубанского казачества, в МБОУ ООШ №24 имени А.С. Паша для младших школьников казачьих классов  главный библиотекарь Уташинской сельской библиотеки-филиала №24 провел урок истории «За веру и Отечество».

Библиотекарь рассказал детям о славной боевой истории казачества Кубани, об освоении новых земель, о роли казачества в истории России, о бывших атаманах Черноморского казачьего войска (получившего впоследствии название Кубанского) Захарии Чепеги и Антоне Головатом, а также рассказал о Власове Александре Ивановиче, действующем атамане Кубанского казачьего общества.

После исторического экскурса ребята познакомились с литературой по истории казачества. Библиотекарь призвал детей читать и изучать историю своего края.

Главный библиотекарь

Уташинской сельской библиотекой-филиалом №24 МБУК "Анапская ЦБС"  В.В.Текучева