Филиал № 9: Красота некрасовской природы

В 2021 году наша страна отмечает 200-летие со дня рождения великого русского писателя Николая Алексеевича Некрасова.

Любовь к русскому народу, к родной земле и природе сливались у Некрасова в одно чувство. Для него всё было прекрасным: скудное поле, кудрявые березы, студеные зимы, жаркое лето. И он всей душей стремился передать это чувство своим читателям. Он постоянно рисовал органическую связь жизни народа с природой, с ее животворящими силами.

Произведения Н.А. Некрасова трогают за самые чувствительные струны души: любовь, сострадание, сочувствие, сопереживание, умение видеть красоту и радоваться ей.

Варваровская сельская библиотека подготовила небольшую видеопрезентацию «Красота некрасовской природы», посвящённую юбилейной дате поэта. Это мероприятие проходит в рамках «Библионочи – 2021».

В работе использованы картины русских художников, изображающих природу. Эти произведения как нельзя лучше дают представление о том, как поэт видит красоту природы и чувствует связь ее с жизнью народа.

На фоне музыки звучит стихотворение «Надрывается сердце от муки».

Главный библиотекарь Варваровской сельской

библиотеки-филиала № 9  МБУК «Анапская ЦБС» Е.Д. Воронина

24 апреля, в субботу, по всей стране пройдет «Библионочь-2021»

Девиз «Библионочи» 2021: «Книга — путь к звёздам».

Все библиотеки Анапы участвуют в этой акции.

Посетите нас по адресу :