Филиал № 25: "Ларец сказок": космическая сказка "Звёздочка Дарселия"

Люди всегда много думали о том, что ждёт нас там, среди звёзд: много фильмов и книг посвящено освоению космоса, но ещё больше таких, которые спрашивают – одни ли мы во вселенной? На самом деле это один из самых важных вопросов на свете – есть ли в космосе кто-то ещё, похожий на нас, людей, или же мы – это единственная раса разумных существ во всей вселенной. Даже учёные, умнейшие люди нашей планеты, не могут прийти к одному простому ответу – существует множество разных мнений.

Вселенная очень велика, точный её размер не известен никому, а из-за наших не очень сильно развитых технологий мы можем использовать только доступные нам методы её изучения. Один из них – радиосигналы. Если мы получим такой сигнал и расшифруем его, это точно будет означать, что мы не одни во вселенной.

Список использованной литературы:

1. Сыромятников, В. С. 100 рассказов о стыковке и других приключениях в космосе и на Земле. 20 лет спустя. – М.: Логос, 2010. – 568 с. : ил.

2. Феоктистов, К. П. Семь шагов в небо / К. П. Феоктистов. – М. : Молодая гвардия, 1984. – 255 с. : ил. Подготовлено: МБУК «Анапская ЦБС» Чеконской сельской библиотекой-филиалом №25

Подготовлено: МБУК «Анапская ЦБС» Чеконской сельской библиотекой-филиалом №25