Филиал № 26: Струн вещих пламенные звуки

Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. Поэзия – язык, который понятен жителю любого уголка мира. Она объединяет народы и культуру, помогает людям стать ближе друг к другу. С самых древних времен люди выражали свои чувства и мысли стихами и поэмами, и эти мысли находили свой отклик в сердцах тысяч и миллионов других людей.

К этому событию Юровской сельской библиотекой-филиалом № 26 совместно с Домом культуры с. Юровка был подготовлен поэтический калейдоскоп «Струн вещих пламенные звуки» для учащихся МБОУ СОШ № 18 имени В.А. Мироненко. Библиотекарь рассказала детям о необычном празднике – Дне поэзии, познакомила с книгами детских поэтов. Ребята с удовольствием вспоминали любимые строчки стихов и декламировали наизусть русских классиков.

В очередной раз, рассказывая о поэзии русских гениев этого жанра библиотекарь как будто вновь и вновь раскрывает яркий, богатый внутренний мир поэтов.

Заведующий Юровской сельской

библиотекой-филиалом № 26