Филиал № 28: Агния Барто - -золотой век детской литературы

Помните строки из детства:

Синенькая юбочка,

Ленточка в косе!

Кто не знает Любочку?

Любу знают все!

На стихах Агнии Барто выросло не одно поколение детей.

17 февраля  исполнится 115 лет со дня рождения известной детской писательницы.  В преддверии её юбилея  Супсехскую  детскую библиотеку пригласили в гости во 2 «А» класс (учитель Лебединцева Н.И.). Библиотекари  подготовили видеорассказ о её жизни и творчестве. Активные помощники выучили стихи, взяли с собой книги и пошли в класс. Второклассники послушали интересные сатирические, весёлые и порой забавные стихи, приняли участие в литературной викторине.  Самые смелые  прочитали свои любимые стихи  Барто.

Агния Львовна Барто – золотой век русской детской поэзии, настоящее чудо. Её книгам предстоит жить и в будущих поколениях. Потому что поэзия А. Барто учит доброте, милосердию, состраданию, любви и дружбе. Ближе к юбилею библиотекари подготовят  для своих маленьких читателей выставку – викторину, посвящённую творчеству любимой детской писательницы.

Библиотекарь Супсехской библиотеки-филиала №28

Е.Е. Константинова