Филиал № 28: Детям - о здоровом питании

«Мы живём не для того,

чтобы есть, а едим для того чтобы жить» -                                               древнегреческий философ Сократ (470-399 до н.э.)

В рамках проекта «Добрые советы для вашего здоровья» Супсехская детская библиотека  рассказала учащимся 4 «А» класса (учитель Ковалёва О.И.) о здоровом питании, используя слайд-рекомендации.

Целью данного мероприятия было закрепить у ребят знания о законах здорового питания, убедить их в необходимости и важности соблюдения режима питания, научить выбирать самые полезные продукты. Чтобы питание было действительно полезным, его необходимо организовывать с учетом целого ряда правил. С основными правилами питания и познакомила учащихся библиотекарь.

В продолжение беседы о питании, школьникам было предложено рассказать о своем завтраке. В результате выяснилось, что большинство ребят не завтракают дома, либо не употребляют в пищу здоровую еду, а сидят на «сухомятке». Затем вместе обсудили, что надо изменить, чтобы завтрак не подрывал здоровье, а поддерживал его.

Участники мероприятия приняли участие в играх: приготовь борщ, отгадай кроссворд, выяви полезные напитки.  Затем дети рассмотрели и проанализировали пирамиду здорового питания на каждый день.

В конце часа здоровья ребята получили памятки о правильном питании и с удовольствием посмотрели книги и журналы по теме.

Заведующий Супсехской

детской библиотеки-филиала №28