Филиал № 28: #культура_России_детям_Кубани#Народные промыслы

В рамках краевого арт-проекта «Культурные ценности народов России» Супсехская детская библиотека-филиал  №28 подготовила и провела  для читателей и гостей  час знакомства «Народные промыслы».
         Народные промыслы — это именно то, что делает нашу культуру богатой и неповторимой. Расписные предметы, игрушки и изделия из ткани увозят с собой туристы в память о пребывании в разных регионах нашей страны. Почти каждый уголок России имеет собственный вид народного декоративно-прикладного творчества.
         Ребята, заглянув в онлайн-альбом, познакомились с кубанской вышивкой и филимоновской игрушкой,  жостовской и  городецкой росписями. Узнали историю появления чеканки и что такое филигрань и многое другое.
         Желающие складывали пазлы с изображением игрушек и рассматривали красивые познавательные книги, представленные на выставке «Культурное наследие России».
         Заведующий Супсехской библиотекой-филиалом №28
         МБУК «Анапская ЦБС» В.А. Константинова