Филиал №28: Познавательная слайд-беседа "Правила для маленьких пешеходов"

Ура, наступило долгожданное лето! Дети почти целый день могут проводить на улице, они самостоятельно ходят в магазин, в гости, за книгами в библиотеку. При этом им часто приходится переходить улицу. А уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы. Несчастные случаи с детьми происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий.

Супсехская детская библиотека с интересной познавательной слайд-беседой про правила дорожного движения для больших и маленьких пешеходов пришла в гости к воспитанникам группы «Ладошка» детского сада «Ромашка». Ребята дружно отвечали и про светофор, и про «зебру» на дороге. Можно ли перебегать через дорогу «где удобно», можно ли кататься на самокате «где места больше»? Оказывается, дети знают почти все правила. И это очень хорошо.

Ребята с удовольствием рассматривали красочные книги про правила дорожного движения. На память о сегодняшней встрече библиотекари оставили в группе памятки «Соблюдай правила ПДД» и «Дорожные знаки».

Заведующий Супсехской детской

библиотеки-филиала №28 МБУК «Анапская ЦБС» В.А. Константинова