Филиал № 28: Правила безопасного Интернета

Всемирная Сеть стала для всех нас такой же частью жизни, как микроволновая печь или шариковая ручка. Но  пользоваться Интернетом нужно уметь грамотно.

Помните: Интернет во многом похож на реальную жизнь. Находить что-то новое, общаться с друзьями, обмениваться видеороликами и фотографиями и, возможно, заводить новые знакомства - это здорово и интересно! НО нельзя забывать о том, что длительная работа за компьютером, а мы знаем, что Интернет затягивает надолго, негативно сказывается на многих функциях организма человека. Может разболеться голова, появятся боли в спине и изменения в осанке, испортится зрение, нарушится сон. И ещё: в Интернете, так же, как и в реальной жизни, вас подстерегают различные опасности.

9 февраля в День безопасного Интернета  в течение дня каждый желающий мог проверить свои знания через виртуальное тестирование или онлайн – викторину, для этого достаточно было сделать себе в телефон или на планшет нужную ссылку.  Все, правильно ответившие на вопросы, получили сертификат о прохождении теста или викторины.

Супсехская детская библиотека подготовила для своих пользователей памятки  «Правила безопасного Интернета», которую получил каждый читатель.

Заведующий Супсехской  детской библиотекой-филиалом №28

В.А. Константинова