Филиал № 28: Здравствуй,  Новый год!

В дни зимних каникул сотрудники Супсехской детской библиотеки не скучали, и не давали скучать своим читателям.

В канун Рождества библиотека подготовила и провела для учащихся  8-х классов познавательную игру "Новогодние традиции и обычаи". Ребята познакомились с историей появления праздника Нового года и Рождества, отгадывали пословицы и поговорки, узнали  обряды и традиции  праздников. Оказалось, что не все знают историю появления знаменитых и очень популярных новогодних песен. (Теперь-то уж точно знают!). Расшифровали имена самых разных помощников в мире нашего Деда Мороза. Поздравили друг друга с новым годом на разных языках мира.

Провели  виртуальную встречу с нашими читателями - учащимися 5 «Б» казачьего класса (учитель Скуратова Т.В.) Рассказ шёл о новогодних книгах: красочных и очень интересных. Надеемся, что эти книги, стоящие на библиотечной выставке,  сверкающие и манящие своими обложками, ребятам понравились, и они обязательно придут в библиотеку за ними.

Библиотекари пожелали ребятам хорошей учёбы и больше хороших книг.

Библиотекарь Супсехской детской

библиотеки-филиала №28