Филиал № 29: Обзор у книжной выставки «Мир русского фольклора»

17 июля 2022 года в России празднуется Единый День фольклора.
       Фольклор – устное народное творчество, целый мир – яркий, радостный, наполненный жизненной силой и красотой. Русский фольклор очень богат и разнообразен: колыбельные песни, потешки, заклички, небылицы, частушки, считалки,  скороговорки, пословицы, поговорки, загадки, игры, сказки…Вот далеко не полный перечень оригинальных литературных произведений, входящих в мир народного творчества. С их помощью наши предки учили и воспитывали своих детей, приобщая их к народной мудрости.
        Во время обзора литературных произведений у книжной выставки «Мир русского фольклора» библиотекарь рассказывала о том, как люди жили в старину, как они придумывали и изобретали что-то новое, интересное, а потом, передавая из уст в уста, обменивались своими творениями. А в последствие их творения становились известными повсюду.
        Юные читатели с большим интересом рассматривали красочно иллюстрированные книги о русских игрушках, читали сказки, знакомились с кубанскими легендами и сказаниями.
Подготовлено ведущим библиотекарем
 Бужорской сельской библиотеки-филиала №29
 МБУК «Анапская ЦБС» Яценко Е.Ю.