Филиал № 2: 2021 год - год науки и технологий

Современная российская наука стремительно развивается. Только за последние несколько месяцев ученые запустили самый мощный в мире нейтронный реактор, провели десятки морских экспедиций и разработали несколько вакцин от коронавируса, эффективность которых признана за рубежом.
   Президент России В.В. Путин отметил ценность труда ученых и объявил 2021 год Годом науки и технологий. Одна из задач Года – рассказать населению страны о том, какими достижениями и учеными может гордиться наша страна.
  В течение всего года при поддержке государства будут проходить просветительские мероприятия с участием ведущих деятелей науки, запускаться образовательные платформы и конкурсы для всех желающих.
    Городская библиотека-филиал √2 представляет видеоролик о самых значимых изобретениях российских учёных в различных областях науки, техники, медицины и других.

Заведующий городской библиотекой-филиалом √2 Ю.В. Ковалёва