Филиал № 3: Блокадный хлеб

Благовещенская сельская библиотека-филиал №3 совместно с  МБУК «ДК ст. Благовещенкой» в день снятия блокады Ленинграда  провели акцию памяти  «Блокадный хлеб». Участниками акции стали учащиеся 4 и 8 классов СОШ №8. Библиотекарь дал информацию о стойкости, мужестве и героизме города Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, уделив особое внимание трудностям блокады в зимний период 1941 – 1942 г., когда нужно было победить не только холод, но и голод.

Сотрудники Дома Культура рассказали детям о блокадных карточках. Каждый присутствующий на акции памяти получил  125 граммов хлеба с памяткой  о том блокадном хлебе. Мероприятие  проводилось  с соблюдений правил безопасности в период ограничительных мер в условиях  новой коронавирусной инфекции  (COVID- 19).

Заведующий Благовещенской сельской

библиотекой — филиалом №3 Васина Р.Г.