Филиал № 3: Книга.Семья.Библиотека

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас: это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. На Руси издавна семья была почитаема и оберегаема, потому что именно здесь происходит рождение, становление и формирование личности человека. Любовь - духовная сила семьи, ощутить которую помогут книги как хранители мирового человеческого опыта. Россия всегда славилась традициями семейных чтений, которые имеют глубокие корни. Привычку к чтению, любовь к книге прививают семья и библиотека. Они помогают людям, особенно детям и молодежи, найти жизненную опору, ориентируют в нескончаемом потоке литературы, развивают ум и душу. Именно библиотека сегодня призвана помочь в возрождении культуры чтения, стать центром духовного общения семьи.

Благовещенская сельская библиотека-филиал №3 к Международному дню семьи подготовила видео презентацию с информацией о важности семейного чтения, ведь что может быть лучше, чем собираться вместе и с увлечением проживают увлекательные истории литературных героев.

Заведующий Благовещенской сельской библиотекой-филиалом №3 МБУК «Анапская ЦБС» Васина Р.Г.