Филиал № 3: Кубань: народным традициям жить и крепнуть

Краснодарский край – жемчужина нашей любимой Родины – России. Наш край – хлеборобный край. Жители нашего края могут и любят трудиться. А ещё они бережно хранят традиции наших предков. Народные традиции и обычаи представляют собой уникальную связь, эдакий «мост времен», связывающий далеко прошлое с настоящим.  В селах и поселках Кубани еще помнят народные традиции и обычаи и чтят их. К ним относятся традиции и обычаи семейные (крестины, свадьбы, воспитание детей в семье…), праздничные (христианские, обрядовые …), устное народное творчество (сказания, мифы, байки, сказки …),музыкальный фольклор (песни, музыка), материальная культура (декоративно - прикладное искусство, ремесла …). В настоящее время важно сохранить все и передать своим детям и внукам это народное богатство. Помочь в этом видит своей работой и библиотека. Благовещенская сельская библиотека-филиал №3 подготовила выставку-вернисаж для пользователей с рекомендацией книг о народных обычаях и традициях Кубани. Воспользовавшись этими рекомендациями можно обогатить свои знания, расширить кругозор практической деятельности. Мероприятие подготовлено в рамках - Года народного искусства и нематериального культурного наследия, утвержденного Указом Президента РФ.

Заведующий Благовещенской сельской библиотекой-филиалом №3 МБУК "Анапская ЦБС" Васина Р.Г.