Филиал № 3:   Поэзия – говорящая живопись

К Международному дню поэзии Благовещенская сельская библиотека провела час поэзии «Поэзия – говорящая живопись». Его участниками стали дети  кружка декоративно  - прикладного искусства «Фантазия и Я» при ДК ст. Благовещенской  (руководитель  Ивочкина Н.Н.). Дети познакомились кратко с историей Всемирного дня поэзии, узнали о волшебной силе поэтического слова, способной оказывать влияние на любого человека.

Не многие становятся великими и известными поэтами, но многие хоть бы раз в жизни пытались сочинять стихи. Для некоторых это увлечение остается на всю жизнь. Так они ярко выражают свои чувства, делятся своими эмоциями, дарят приятное людям.

На этом мероприятии состоялась встреча детей с самодеятельными  поэтами станицы: Антоновой Л.В., Ивановым В.В, Васюренко  Г.И.  Авторы  читали  детям свои первые детские стихи, поделились  воспоминаниями о том, что сподвигло их на увлечение поэзией, отвечали на вопросы присутствующих.

В заключении библиотекарь познакомила всех присутствующих с подборкой  прекрасных, ярких книг со стихами.

Заведующий Благовещенской сельской

библиотекой - филиалом №3 Васина Р.Г.