Филиал № 3: Закон на страже детства

В нашем крае особое место уделяется защите детства и семьи, поэтому,  жизненная необходимость обусловила принятие в нашем крае Закона № 1539 – КЗ, который стал щитом на пути вседозволенности. Закон повысил ответственность родителей за безопасность детей, объединил усилия обеспокоенной общественности. Символом закона, его стало изображение на фоне сердца взявшихся за руки маленьких девочки и мальчика. Под символом слова - любить и беречь. Выполняя закон, всем нам надлежит любить и беречь самое главное – наших детей!
Благовещенская сельская библиотека-филиал №3 ,работая по направлению в помощь реализации Закона Краснодарского края № 1539-КЗ («детский» закон), провела с ребятами – посетителями культурно-досуговой площадки Дома Культуры ст. Благовещенской  правовую беседу «Закон на страже детства». Ребята получили представления о правах детей, особенно подробно остановились  на так называемом «Детском Законе» на Кубани. Дети познакомились с основными положениями Закона, получили ответы на вопросы:
- Кто является инициатором Закона?;
- Почему принят этот Закон?;
- Что будет, если его нарушишь?;
- Чем заняться в свободное время?
      В заключении ребята просмотрели презентацию о правах ребенка и получили памятку «Закон надо выполнять»

Заведующий Благовещенской сельской
 библиотекой-филиалом №3 МБУК «Анапская ЦБС»   Васина Р.Г.