Филиал № 4: Модно быть здоровым!

Круглый стол на тему здоровья, здорового образа жизни прошел в ДК «Алексеевский» совместно с городской библиотекой-филиалом № 4.

На мероприятии присутствовали преподаватель и учащиеся 6 класса МБОУ СОШ № 5.

За круглым столом «Модно быть здоровым!» ребята обсудили два главных вопроса: как добиться, чтобы быть здоровым, крепким и развитым и что для этого делаем мы?

Школьникам продемонстрировали презентацию об основных составляющих  здоровья: правильном питании, занятии спортом, закаливании, активном образе жизни и отказе от вредных привычек. Библиотекарь прочитала учащимся притчу «Всё в твоих руках» и представила книжную выставку «Грани здоровья», затем с ребятами вспомнили поговорки и пословицы о здоровье .

В конце мероприятия был предложен тест, по результатам которого все определили – в каком состоянии находится уровень их здоровья в данный момент.

Заведующий городской

библиотекой-филиалом № 4