Филиал № 5: День кубанской семьи

16 сентября Гостагаевской детской сельской библиотекой-филиалом №5 был проведен урок краеведения «День кубанской семьи». Участниками урока стали учащиеся казачьего 2 «б» кл МАОУ СОШ №15. Школьники познакомились с современным праздником и узнали,что он тесно связан с традициями казачества. Семья- основа казачьего общества, а казачьи заповеди гласят: оберегать и заботиться о семье, трудиться, воспитывать детей честными, добрыми, отзывчивыми и преданными своей Отчизне.
     На уроке ребята узнали, как жили и трудились казаки, как строили дома, как казачата учились в школе. Для подготовки материала были использованы книги: А.В Маслова «Кубань в старину», С.А Касавченко «Кубанская кухня», Е.Н Еременко «История и культура кубанского казачества». Цель данного урока: познакомить учащихся с семейными тралициями и ценностями кубанского казачества.

Заведующий Гостагаевской

детской сельской-библиотекой-филиалом №5