Филиал № 5: Семейная гостиная «На что клад, коли в семье лад»

День семьи, любви и верности - праздник в России, который отмечается 8 июля и приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии.

В Доме культуры прошло мероприятие, посвященное этому празднику.

Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка. В день празднования плетут венки из ромашек, дарят букеты ромашек и «февроньки» - открытки с изображением ромашек или других символов семьи.

Ребята узнали об истории праздника, ознакомились с книгами о русских святых, рассказывали свои истории, о том какая по их мнению должна быть настоящая семья. В конце мероприятия, библиотекарь пригласила всех желающих посетить детскую библиотеку.

Подготовлено Гостагаевской сельской-детской библиотекой – филиалом № 5 МБУК «Анапская ЦБС».