Филиал № 5: Жил под городом Муромом славный богатырь...

2022 год по Указу Президента объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия России. В рамках года 20 января Гостагаевской детской сельской библиотекой-филиалом №5 совместно с МАОУ СОШ №15 проведен фольклорный час,посвященный былинному герою- Илье Муромцу. Илья Муромец- известный русский богатырь, герой былин. На уроке учащиеся 2 «б» класса узнали историю богатыря, его подвиги, происхождение. Познакомились со знаменитой картиной В.Васнецова «Богатыри», ответили на вопросы викторины «Русские богатыри», а также поиграли в интеллектуальную игру «Составь слово». Вместе со школьниками и учителем мы составили более 20 слов из имени «Илья Муромец». В завершении ребятам были рекомендованы книги для чтения, обзор литературы по истории России в летописях, сказаниях и былинах.

Заведующий Гостагаевской детской

сельской библиотекой-филиалом №5 МБУК "Анапская ЦБС"

Яковлева Е.А