Главная » 2021 » Январь » 25 » Филиал № 7: Гений сатиры
Филиал № 7: Гений сатиры

Я писатель, и в этом моё призвание.

М. Салтыков-Щедрин

В  январе 2021 года исполняется 195 лет со дня рождения выдающегося писателя – сатирика Михаила Евграфовича Салтыкова - Щедрина. Для читающей России Салтыков- Щедрин был совестью нации. Он приобрел огромный авторитет благодаря злободневности своих произведений, резкому неприятию крепостничества, открытой поддержке народных интересов. Его проза – один из самых ценных образцов мировой сатиры.

В Анапской детской сельской библиотеке-филиале №7 к юбилею писателя подготовлена книжная выставка «Гений сатиры», на которой представлены его знаменитые произведения, а также литература о жизни и творчестве писателя. Данная книжная выставка ставит своей целью обогатить знания учащихся о русской литературе и русской истории, помочь им в работе над самостоятельными заданиями в школе.

Библиотекарь Анапской детской сельской библиотеки-филиала №7

Рыбакова Л.К.