Филиал №7: Громкие чтения "Мир сказок, рифм, стихотворений – всё это Пушкин, добрый гений"

У каждого из нас - свой Пушкин, остающийся одним для всех.

Он входит в нашу жизнь в самом начале и уже не покидает её до конца.

А. Т. Твардовский

Ежегодно во всех городах России 6 июня отмечается Пушкинский день. Пушкинский день России – важная дата для всех жителей страны, связанная с днем рождения величайшего отечественного поэта и писателя. Пушкин сыграл огромную роль в истории российской культуры, поэтому его рождение всегда отмечают с большой торжественностью. К этому знаменательному событию 4 июня Анапская детская сельская библиотека-филиал №7 была приглашена ДК станицы Анапской для проведения громких чтений «Мир сказок, рифм, стихотворений – всё это Пушкин, добрый гений». К мероприятию библиотекарями была подготовлена книжная выставка, показана презентация «Детство поэта», а постоянный читатель детской библиотеки Михаил Рыбаков, который предстал в образе поэта, провел интерактивную викторину «Что за прелесть эти сказки!» по сказкам Пушкина. Далее ребята из клубных объединений читали стихи поэта. Мероприятие прошло очень весело и познавательно!

Библиотекарь Анапской детской сельской библиотеки-филиала №7 Рыбакова Л.К.