Филиал № 7: Подарок книге

Я - красивая закладка,

Я нужна вам для порядка.

Зря страницы не листай-

Где закладка, там читай!

В. Берестов

Все мы любим читать и к  чтению каждый подходит по разному: кто-то за один раз «глотает» книгу, а для кого-то чтение – любимое хобби, которому он с радостью уделяет хотя бы пару часов. При этом каждый раз, останавливаясь на определенном месте в книге. Важно то, что практически все пользуются своими любимыми закладками.

Первая закладка была изготовлена более 1000 лет назад. Она была создана первыми пользователями книг. Книги были очень дорогие и требовали особого отношения к каждой страничке. Культура чтения книг в прежние времена предполагала обязательное использование книжной закладки. Читателю нужно было сохранить место при остановке чтения, сделать пометки и быстро их найти при повторном обращении к книге без причинения ей вреда.

В Анапской детской сельской библиотеке-филиале №7 для юных пользователей был проведен мастер-класс «Подарок книге» по изготовлению книжных закладок в технике оригами. Забавные угловые закладки пришлись по душе ребятам.

Библиотекарь  библиотеки-филиала №7 ст. Анапской  МБУК «Анапская ЦБС»

Рыбакова Л.К.