Филиал № 7: Русский язык – наше наследие

Русский язык – наше наследие                                                                           Величайшее богатство народа — его язык!                                                                            Тысячелетиями накапливаются и вечно живут                                                                        в слове несметные сокровища человеческой  мысли и опыта. (М.Шолохов)

Выставка-рассказ «Русский язык - наше наследие» ко Дню родного языка в Анапской детской сельской библиотеке-филиале №7 знакомит  с литературой по русскому языку.  Язык был и остается важнейшим инструментом общения и познания. Степень владения   им и определяет уровень культурного развития человека. Сегодня трудно представить людей, которые не могут правильно излагать свои мысли.

Представленная литература в увлекательной  и доступной форме предлагает пользователям ознакомиться  об удивительном мире слов и их значении, о происхождении и истории многих  фразеологизмов. В книгах о русском языке  грамматические сказки, стихи и загадки, головоломки помогут открыть прекрасный мир слова, научить их любить и чувствовать родной язык и повысить культуру речи.

Заведующий Анапской детской сельской библиотекой-филиалом №7

Белалова Н.А.