Филиал № 7: Семья-это значит мы вместе

20 сентября 1993 года Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией определила 15 мая Международным днем семьи. Основное назначение семьи - это вырастить детей,  дать им образование и помочь им определиться в жизни. День семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. В семье ребенок учиться постигать секреты общения между людьми, учиться любви и заботе. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи — вот мерило развития и прогресса страны.

Анапская  детская сельская библиотека-филиал №7 к Международному Дню семьи подготовила выставку-витрину «Семья-это значит мы вместе!».  Выставка рекомендована для семейного чтения. Здесь  представлены произведения Л.Н.Толстого «Рассказы для детей», А.С.Пушкина «Сказки», рассказы В.Осеевой  и А.Пантелеева, повести А.Алексина и Г.Троепольского, В.Распутина и многих других. Эти  произведения учат добру, любви и состраданию  к близким, крепкой дружбе, хорошему отношению в семье.

Приглашаем  юных читателей  посетить  библиотеку и  почитать хорошую литературу!

Заведующий Анапской детской сельской библиотекой-филиалом №7 МБУК "Анапская ЦБС"  Н.А.Белалова