Филиал № 7: Станица милая моя

Живут в Анапской разные народы,
Объединяет их любовь к земле и труд,
Станица хорошеет год от года,
И поколенья новые растут…
Т. Ускова
      В Анапской детской сельской библиотеке-филиале №7  ко Дню станицы Анапской организована фото выставка «Станица милая моя». На выставке представлены фотографии прошлых лет, по некоторым из которых можно с трудом узнать нынешнюю станицу, ведь Анапская растет и развивается с каждым днем.
     Станица Анапская была основана в 1836 году. В те годы носила имя в честь Николая I - Николаевская. Уже позже её утвердили как Анапскую. В те далёкие времена станичники строили турлучные и глинобитные хаты. В 1862 году в Анапской насчитывалось 102 семьи. Через 9 лет здесь жили 185 семей. Сегодня в станице около 20 тысяч населения. По своим размерам она сродни микрорайону, который вплотную «подошел» к городской черте.
    Анапская сегодня – это  одна из самых красивых, удобных и благоустроенных станиц нашего региона!
Библиотекарь Анапской детской сельской библиотеки-филиала №7МБУК «Анапская ЦБС» Рыбакова Л.К.