Филиал № 7: Весь мир я маме подарю

В день Восьмого Марта встану утром рано, Праздничный подарок нарисую маме. Нарисую море и летящих чаек, Маленькое солнце с тёплыми лучами, Горы и полянку, где растут фиалки… Мне для милой мамы ничего не жалко! Лидия Огурцова Самым значимым праздником объединяющий всех женщин мира, считается 8 марта. 8 марта – это Международный женский день.
       Впервые Международный женский день отмечали в 1910 году как праздник борьбы всех женщин за социальное равноправие. Со временем этот праздник утратил политическую окраску, и теперь стало доброй традицией поздравлять 8 Марта мам, бабушек, сестёр, дочерей – словом, всех женщин независимо от их убеждений. Конечно же, все любят своих мам всегда, не только в праздничный день. Но 8 Марта мы выражаем им свою благодарность, преданность и нежность в торжественной обстановке.
      В честь праздника библиотекарями Анапской детской сельской библиотеки - филиала №7 подготовлена праздничная викторина «Весь мир я маме подарю», которая состоит из 8 пунктов. Думаем, что вы верно ответите на все вопросы. Приятного просмотра! Библиотекарь Анапской детской сельской библиотеки-филиала №7 Рыбакова Л.К.