Филиал № 7: Живое слово мудрости духовной

надлежит мне

по свету рассеивать

Иван Федоров

14 марта ежегодно православными христианами России отмечается День православной книги. Этот праздник был установлен 25 декабря 2009 года решением Священного Синода Русской православной церкви (РПЦ) и по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Православные книги — особый вид литературы в современном книгоиздательстве. Это книги, которые настраивают человека на духовное, настраивают человека на спасение души и показывают пути духовного совершенствования.

Ко Дню православной книги в Анапской детской сельской библиотеке-филиале №7 была подготовлена православная книжная выставка «Живое слово мудрости духовной». На выставке представлена литература об истории появления на Руси первой печатной книги и её создателе – Иване Фёдорове.  Книжная выставка знакомит юных читателей с информацией об Иване Федорове в книгах Евгения Осетрова «Сказ о друкаре Иване и его книгах» и «Аз- свет миру»: повесть о новеллах о Руси изустной, письменной и печатной и также другой православной литературой, имеющейся в нашей библиотеке.

Библиотекарь библиотеки-филиала №7 ст. Анапской МБУК «Анапская ЦБС»

Рыбакова Л.К.