Филиал № 7: Знатоки сказок

Сказка – это произведение, связанное с устным народным творчеством, с личной фантазией человека, идеей автора. Создавалась сказка с целью развлечения и воспитательной целью. Сказка учит доброте, честности, смелости, трудолюбию и другим положительным качествам. Любимыми героями сказок были и остаются на Руси: Иван царевич, Иван Дурак, Василиса Прекрасная, Василиса Премудрая и т.д. Злые герои - Баба-Яга, Кощей Бессмертный, Змей Горыныч. Сказки бывают разные: о животных, бытовые сказки, волшебные… Словом это волшебный мир, рассказывающий о том, что лучше быть добрым и честным. Читая, слушая, просматривая сказки, мы испытываем чувство грусти, радости… Сказка – это чудо!
     В Анапской детской сельской библиотеке-филиале №7 12 июля в рамках единого Дня фольклора состоялась игра-викторина «Знатоки сказок» с летним лагерем «Солнышко» МБОУООШ №21 им В.С.Омелькова .  Игра викторина состояла из трех конкурсов «Хорошо ли ты знаешь сказки?», «Кто прислал телеграмму?» и конкурс «Дальше, дальше…» Игра –викторина прошла весело и выявила истинных знатоков сказок, просмотр мультлектория добавил  летнего и веселого настроения.
Заведующий Анапской детской селькой библиотеки-филиала №7
 МБУК «Анапская ЦБС» Н.А.Белалова