Филиал № 8: Кубань-казачья сторона

Виноградной сельской библиотекой-филиалом №8 в отделе краеведения Централизованной клубной системы совместно с её сотрудниками проведён урок занимательного краеведения «Кубань-казачья сторона» для первоклассников-учащихся казачьего класса (классный руководитель Харитонова М.Н.). Ребята с интересом прослушали рассказ библиотекаря об устройстве быта кубанских казаков, ознакомились с литературой об истории и культуре родного края. Школьники с воодушевлением восприняли громкое чтение произведения «За кем счастье ходит» из сборника Татьяны Кулик «Казацкие сказки».

В заключении первоклассники осмотрели экспозицию «Кубанская старина». Мероприятие прошло с соблюдением санитарных норм и социальной дистанции.

Заведующий Виноградной сельской библиотекой-филиалом №8

Н.К. Кучер