Филиал № 8: В страну книг с папой и мамой

К Международному дню семьи Виноградной сельской библиотекой-филиалом №8 совместно с поселковым Домом культуры проведена презентация выставки-совета «В страну книг с папой и мамой». Учащимся третьих классов МБОУ СОШ 39 имени А.Я.Ломакина (кл.руководители Осадчая О.Г. и Мирошниченко Е.П.) рассказали о традиции семейных чтений и представили литературу для чтения в кругу семьи. Эти книги из поколения в поколение читают родители своим детям и они становятся нашими друзьями на всю жизнь. Они могут многому научить, помочь в становлении характера, воспитании чувств, правильно сориентироваться в различных жизненных ситуациях.

Ребята активно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, объясняли значение фразеологизмов на семейные темы. Далее состоялся живой разговор о семейных чтениях присутствующих школьников и все вместе пришли к выводу, что чтение в кругу семьи, обсуждение поступков героев и обмен эмоциями о прочитанном помогает установить контакт между родителями и детьми, развивает память и мышление, улучшает успеваемость в школе, даёт бесценные уроки жизни.

Заведующий Виноградной сельской библиотекой-

филиалом №8 МБУК «Анапская ЦБС» Н.К. Кучер