Филиал № 9: От глиняной таблички до печатной странички

Варваровская сельская библиотека подготовила познавательный час «От глиняной таблички до печатной странички», посвящённый Дню славянской письменности и культуры.

Посмотрев видео презентацию можно познакомиться с историей и традициями праздника.  Путешествуя во времени, вы окунаетесь в далекое прошлое, где можно проследить историю возникновения письменности. Большое внимание уделяется составителям первого алфавита – братьям Кириллу и Мефодию, в память о которых учрежден этот день.

В материале ведущий рассказывает об азах глаголицы и кириллицы и о том, что День славянской письменности и культуры является единственным в России праздником, который государственные и общественные организации проводят совместно с Русской Православной церковью.

Главный библиотекарь Варваровской сельской

библиотеки-филиала № 9 МБУК «Анапская ЦБС»   Е.Д. Воронина