Филиал №9: Видеопрезентация «Когда Пётр Великий был маленьким»

Россия готовится к празднованию юбилея императора Петра I. Мероприятия в честь 350-летия со дня рождения самодержца начались уже в 2019 году и продлятся до 2022 года.

Варваровская сельская библиотека МБУК «Анапская ЦБС» подготовила видеопрезентацию «Когда Пётр Великий был маленьким»

В нашей истории трудно найти человека, равного Петру I по масштабам сделанных им преобразований в стране.

Библиотекарь Елена Воронина рассказывает интересные факты о детских и юношеских годах будущего императора, о его сильном характере.

В материале говорится о Петре I как основателе Российского флота и города на Неве – Санкт-Петербурга. Зритель узнает о том, какие государственные преобразования прошли в период его правления. Петр расширил границы, укрепил государство, разбил шведов.

Главный библиотекарь Варваровской сельской библиотеки филиала № 9 МБУК «Анапская ЦБС» Е.Д. Воронина