Географический диктант в Анапе

Что может быть общего между артистом Максимом Авериным, актером Стивеном Сигалом, певицей Валерией и голосовым помощником "Яндекса" Алисой? В 2022 году Русское географическое общество доверило им озвучить вопросы Всероссийского географического диктанта.
     Участники диктанта в Анапе - взрослые читатели, студенты и ученики школ №4, №6 и гимназии "Эврика" писали его 30 октября на площадках Центральной библиотеки и Детско-юношеской библиотеки-филиала №1 им. В.И. Лихоносова.
     Задания 2022 года были составлены на основе "народного конкурса вопросов", в этом году организаторы получили больше 532 интересных географических задачек. Самому юному автору которых - 7 лет, а самому старшему - 75! В заданиях отражена связь географии с живописью, музыкой, литературой, кино, техникой и народным творчеством.
     Диктант позволил участникам блеснуть своими знаниями и узнать много нового о своей стране. Если вы по какой-то причине не смогли принять участие в очной версии диктанта - не беда! На сайте dictant.rgo.ru еще 10 дней (до 14:00 10 ноября 2022 года) доступна онлайн-версия, вопросы которой будут не менее интересными. И результаты в этом случае можно будет узнать сразу.
    Правильные ответы на вопросы будут опубликованы 21 ноября. Публикация результатов (для тех, кто принял участие на очных площадках) начнется с 30 ноября 2022 года.
     До встречи в следующем году на новом Географическом диктанте!
Главный библиотекарь отдела обслуживания
Центральной библиотеки г.анапа