Год за годом жизнь идет, снова праздник — Новый год

С декабря 2015 года существует клуб общения для пожилых людей «Молодушки» при Центральной библиотеке. Клуб даёт возможность соединить чтение с творческой деятельностью. В рамках клуба общения с января 2016 года была создана студия квиллинга «Бумажные кружева». Руководит которым Н.Б. Сантуева. И теперь наши дамы и шьют, и вяжут, и плетут из газетных трубочек и даже освоили технику фриволите, которой в совершенстве владеет З.А. Боженко.
         За все годы существования в клубе сложился круг постоянных участников, определились и опробованы свои направления, методы и формы работы. В этом заслуга ветеранов клуба Н.Б. Сантуевой, Л.Г. Дрижай, А.В. Лушкиной, Н.Н. Рейнгардт.  Каждый четверг проходят как творческие занятия, так и встречи с интересными людьми, литературно-музыкальные вечера, поэтические часы.
         Работа клуба была отмечена Дипломом 3 степени краевого конкурса библиотечных клубных объединений «Место встречи -– библиотека» в номинации «Лучший возрастной клуб». Из отзыва одной из участниц клуба: «Это такая отдушина для людей нашего возраста, общение, приобретение навыков в рукоделии – это все создает ощущение нужности, причастности к чему-то нужному и приятному. Столько лет коллектив стабилен, отрадно, что пополняется новыми молодушками. Для всех нас это очень важно, поистине, выход в свет для людей пенсионного возраста. Это настоящее благо, это очень интересная и наполненная смыслом жизнь».
         В конце года принято подводить итоги и в последние дни уходящего года собрались участницы клуба «Молодушки» на очередную встречу. Силами самих участниц клуба была поставлена инсценировка на новогоднюю тему, рассказаны авторские стихи, проведены игры и конкурсы. Порадовали своими стихами Л.Г. Дрижай и Н.Н. Рейнгардт. Молодушки вспоминали новогодние и другие интересные истории из жизни. На встрече было по-домашнему тепло и уютно от общения друг с другом. Много приятных слов было сказано организаторам клуба, замечательные поздравления и пожелания друг другу звучали в этот день.
         Нужно сказать, что работа с такой категорией читателей, умудрённых жизненным опытом и вместе с тем сохранивших душевную энергию и щедрость, нам, работникам библиотеки, доставляет огромное удовольствие. И мы сердечно поздравляем всех с наступающим Новым годом! Пусть грядущий год принесет отменное здоровье, много сил, хорошее настроение. Пусть ваши дни, души, и сердца всегда будут заняты только делом, поэтому продолжайте приходить к нам в библиотеку и в наш клуб «Молодушки».
 С Новым годом!

Подготовлено заведующим отдела обслуживания