Филиал№3: «Щедрик – ведрик» (В рамках года культурного наследия)

Новогодние и рождественские праздники любят и отмечают по всему миру.
Переход от старого года к новому на Руси издавна знаменовался Святками -  самым любимым и веселым праздником. Эти двенадцать дней - от рождественского сочельника до Крещения Господня (19 января по новому стилю) - в соответствии с канонами Русской Православной Церкви, освящены великими событиями Рождества Христова и называются Святками. Проблема сохранения культурной и исторической самобытности Русского народа, национальных традиций, незыблемых нравственных ценностей в настоящее время стала наиболее актуальной.
В рамках объявленного Президентом РФ 2022-год - Годом народного искусства и нематериального культурного наследия, библиотека приняла активное участие в фольклорном театрализованном празднике Дома Культуры ст. Благовещенской «Щедрик – ведрик». Библиотека принимала участие в составлении сценария, в сценках. Библиотекарь познакомила гостей праздника с авторским монологом «Раз в крещенский вечерок…»
Заведующий Благовещенской сельской
 библиотекой-филиалом №3 МБУК "Анапская ЦБС" Васина Р.Г.