Говорите мамам нежные слова

В России праздник День матери учрежден в 1998 году. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник отмечается в последнее воскресенье ноября. Цели праздника - особо отметить значение в нашей жизни главного человека - мамы, которая заслуживает внимания каждый день в году.

В преддверии этого праздника библиотекари Анапской детской сельской библиотеки - филиал №7 совместно учащимися 3 А класса МБОУ ООШ №21 им. В. Омелькова (классный руководитель Салагаева Л.А.) провели поэтическую карусель «Говорите мамам нежные слова». На мероприятие были приглашены мамы. Ребята читали стихи, посвященные мамам, были проведены веселые конкурсы. Сценка «Что подарить маме» вызвала восторг у зрителей. Праздничное мероприятие завершилось видео викториной «Букет для мамы». Все мамы получили праздничные открытки.

Подготовлено библиотекарем сельской библиотеки-филиала №7

ст. Анапской  Л.К. Рыбаковой