"Гроза" Александра Островского

ПРЕЗЕНТАЦИЯ
     В 2023 году исполнилось 200 лет со дня рождения выдающегося русского драматурга и писателя Александра Николаевича Островского. Его творчество оказало большое влияние на формирование русского театра, такие произведения, как «Гроза», «Бесприданница», «Снегурочка», «Бешеные деньги», «Волки и овцы» до сих пор не сходят с театральных сцен.
      Библиотекари станицы Анапской организовали ряд мероприятий для популяризации творческого наследия великого драматурга. 7 апреля состоялась литературная гостиная с участием творческого объединения «Авангард», где обратились к редким изданиям описывающих А.Н. Островского как теоретика и практика сценического искусства. Прошел просмотр видео-презентации «Гроза» где рассказывается об истории создания пьесы, а также организована книжная выставка «О жизни и творчестве писателя», которая действует для читателей в течении недели.

Подготовлено главным библиотекарем
Анапской сельской библиотеки-филиала №. 6 И.В. Порываевой и