Информ-дайджесты для учащихся

В целях продвижения программы «Пушкинская карта» для учащихся 8-х классов МБОУ СОШ №18 имени И.А. Мироненко проведен ряд информ-дайджестов – «Пушкинская карта: оформляем и пользуемся», «Пушкинская карта в вопросах и ответах».  Ребятам подробно рассказали о возможностях, которые предоставляет наличие Пушкинской карты, дали ответы на возникшие вопросы, оказали помощь при регистрации индивидуально.   В ходе мероприятий были использованы буклеты и медиа-презентации.

В результате проведенных дайджестов у 7 человек получилось оформить виртуальную Пушкинскую карту, и теперь они могут посещать культурные мероприятия по всей стране. Основные сложности с получением Пушкинской карты возникли в подтверждении учетной записи на Госуслугах, в связи с удаленностью населенного пункта от здания МФЦ и отсутствия приложения банков у подростков.

Подготовлено заведующим

Юровской детской сельской